banner banner banner
您当前所在位置是:首页 > 校园动态 > 通知公告
2019年9月教师、学生获奖统计
编辑日期: 2019/10/23    发稿人:本站编辑    阅读次数: 次    [ 关 闭 ]

盛继军在区教体系统“不忘初心铸魂育人,牢记使命立德树人”师德演讲活动中荣获特等奖。

高凡的作品《多边形的内角和》荣获2019年全市教师教育教学信息化大赛微课类二等奖。

李盛贤在合肥市首届小学生优秀古诗词硬笔书写大赛荣获一年级组二等奖。(指导教师:许梅)

孙博文、韩梓珊、吴羽轩的作品《树木的作用》在2019年安徽省青少年影像节荣获二等奖。(指导老师:鲁铭、李明)

谢基源、韩梓珊作品《一则新闻引发的深思》在2019年安徽省青少年影像节荣获三等奖。(指导老师:李明、王贵)

宋子岩、刘子培的作品《扭伤时应该怎么办》在2019年安徽省青少年影像节荣获三等奖。(指导老师:戴凌、李明)

张昌清的作品《未来世界》在瑶海区第十五届青少年科技创新大赛科幻画二等奖。(指导教师:张华侨)

张昌清的作品《邂逅宫崎骏》在瑶海区第十五届青少年科技创新大赛科幻画二等奖。(指导教师:费璐璐)

沈跃跃的作品《幻游太空》在瑶海区第十五届青少年科技创新大赛科幻画三等奖。(指导教师:管思发)

席俊伟、李永昊在第三届瑶海区青少年机器人小学教育FLL竞赛二等奖。

孙一航、彭振宇在第三届瑶海区青少年机器人小学教育FLL竞赛三等奖。

孙一航、彭振宇、丁彦冰在第三届瑶海区青少年机器人小学科协FLL竞赛三等奖。(指导教师:石东福)

王心瑜、张美希在第三届瑶海区青少年机器人小学教育FLL竞赛三等奖。(指导教师:陈剑)

徐伯雄、操旭原、余璟怡在第三届瑶海区青少年机器人小学科协FLL竞赛三等奖。

王心瑜、张美希在第三届瑶海区青少年机器人小学科协FLL竞赛三等奖。(指导教师:王贵)

席俊伟、李永昊、孙一航、丁彦冰在第三届瑶海区青少年机器人小学科协FLL竞赛三等奖。(指导教师:丁必超)

韩季颖、程墨涵在第三届瑶海区青少年机器人小学科协FLL竞赛三等奖。

韩季颖、程墨涵在第三届瑶海区青少年机器人小学教育FLL竞赛三等奖。(指导教师:毕金枝)

文康在2019年合肥市“小学生数学小论文评比”活动中荣获辅导二等奖。

文康在2018年瑶海区小学生数学小论文评比中荣获辅导一等奖。

许瑞轩的小论文《小购物,大学问》在2018年瑶海区小学生数学小论文评比中荣获一等奖。

许瑞轩的小论文《小购物,大学问》在2019年合肥市“小学生数学小论文评比”活动中荣获二等奖。(指导教师:文康)

张苏华在2018年瑶海区小学生数学小论文评比中荣获辅导二等奖。

张苏华在2018年瑶海区小学生数学小论文评比中荣获辅导三等奖。

王宇晨的小论文《低碳出行》在2018年瑶海区小学生数学小论文评比中荣获二等奖。

程汉文的小论文《巧算家禽》在2018年瑶海区小学生数学小论文评比中荣获三等奖。(指导教师:张苏华)

董其盛在2019年瑶海区小学体育教师基本功评比中荣获一等奖。

王章麟在2019年瑶海区小学体育教师基本功评比中荣获三等奖。

陈迟荣获2019年瑶海区优秀教师称号。

陈凤梅荣获2019年瑶海区优秀教师称号。

李静唯荣获2019年瑶海区优秀教师称号。

刘媛媛荣获2019年瑶海区优秀教师称号。

史文翠荣获2019年瑶海区优秀教师称号。

吴海燕荣获2019年瑶海区优秀教师称号。

管思发荣获2019年瑶海区优秀班主任称号。

李克林荣获2019年瑶海区优秀班主任称号。

刘小利荣获2019年瑶海区优秀班主任称号。

汪贝贝荣获2019年瑶海区优秀班主任称号。

陈剑荣获2019年瑶海区优秀教育工作者称号。

丁必超荣获2018年度青少年科技创新工作优秀科技辅导员。

文康的作品在2019年合肥市中小学教育教学论文评比中荣获一等奖。

丁必超的作品在2019年合肥市中小学教育教学论文评比中荣获二等奖。

尚玉梅的作品荣获2019年全市教师教育教学信息化大赛信息技术创新教学案例三等奖。

程亚的作品《庐山的云雾》荣获2019年全市教师教育教学信息化大赛课件类一等奖。

程亚的作品在2019年合肥市中小学教育教学论文评比中荣获三等奖。

马岗实验小学四(7)班被评为2019年瑶海区美丽班级。班主任:杨芬

马岗实验小学六(9)班被评为2019年瑶海区美丽班级。班主任:郑高翔

陈彦霖在瑶海区第九届德育文化艺术节中小学“动巧手”专场比赛中荣获一等奖。(指导教师:甄芹)

陈逸萱在瑶海区第九届德育文化艺术节中小学“动巧手”专场比赛中荣获一等奖。(指导教师:邬晨晨)

张昌清在瑶海区第九届德育文化艺术节中小学“动巧手”专场比赛中荣获二等奖。(指导教师:张华侨)

王梦宸在瑶海区第九届德育文化艺术节中小学“动巧手”专场比赛中荣获三等奖。(指导教师:朱玲玲)

陆勤芬在瑶海区第九届德育文化艺术节中小学“模法庭”专场比赛中荣获一等奖。

范腾燕、瞿巧茹在瑶海区第九届德育文化艺术节中小学“体育舞蹈”专场比赛中荣获一等奖。

余秀萍、童桂林、盛继军在第九届德育文化艺术节中小学“诵经典”专场比赛中荣获一等奖。

杨芬、郭婉婷在瑶海区第九届德育文化艺术节中小学“课本剧”专场比赛中荣获一等奖。

袁俪绮、姬晓晨在瑶海区第九届德育文化艺术节中小学“扬歌声”专场比赛中荣获一等奖。

付艳艳、范腾燕在瑶海区第九届德育文化艺术节中小学“唱戏曲”专场比赛中荣获二等奖。

陆勤芬在瑶海区2019年“立德树人”工作案例征集评选活动中荣获德育案例一等奖。

张元园在瑶海区2019年“立德树人”工作案例征集评选活动中荣获家校共育案例一等奖。

管思发在瑶海区2019年“立德树人”工作案例征集评选活动中荣获德育案例三等奖。

季红在瑶海区2019年“立德树人”工作案例征集评选活动中荣获班主任案例三等奖。

江燕在瑶海区2019年“立德树人”工作案例征集评选活动中荣获班主任案例三等奖。

李凤玲在瑶海区2019年“立德树人”工作案例征集评选活动中荣获班主任案例三等奖。

李光兰在瑶海区2019年“立德树人”工作案例征集评选活动中荣获班主任案例三等奖。

李世霞在瑶海区2019年“立德树人”工作案例征集评选活动中荣获班主任案例三等奖。

尚玉梅在瑶海区2019年“立德树人”工作案例征集评选活动中荣获班主任案例三等奖。

童静在瑶海区2019年“立德树人”工作案例征集评选活动中荣获班主任案例三等奖。

汪贝贝在瑶海区2019年“立德树人”工作案例征集评选活动中荣获班主任案例三等奖。

文康在瑶海区2019年“立德树人”工作案例征集评选活动中荣获德育案例三等奖。

柏萍在全市第四批中小学骨干教师评选活动中被评为小学英语骨干教师。

陈剑在全市第四批中小学骨干教师评选活动中被评为小学英语骨干教师。

王珍在全市第四批中小学骨干教师评选活动中被评为小学英语骨干教师。

丁必超在全市第四批中小学骨干教师评选活动中被评为小学数学骨干教师。

张群芳在全市第四批中小学骨干教师评选活动中被评为小学数学骨干教师。

余秀萍在全市第四批中小学骨干教师评选活动中被评为小学语文骨干教师。

杨芬在全市第四批中小学骨干教师评选活动中被评为小学语文骨干教师。

宋银翠在全市第四批中小学骨干教师评选活动中被评为小学语文骨干教师。

徐文娟在全市第四批中小学骨干教师评选活动中被评为小学信息技术骨干教师。

胡大翠在全市第四批中小学骨干教师评选活动中被评为小学道德与法治骨干教师。

席贻霞在全市第四批中小学骨干教师评选活动中被评为小学数学学科带头人。

钟先云在全市第四批中小学骨干教师评选活动中被评为小学数学学科带头人。

石东福的微课《侧手翻》在安徽省第三届微课大赛荣获小学体育与健康组二等奖。

石东福的作品《侧手翻》在2018年合肥市中小学微课评选活动中荣获一等奖。

石东福的作品在2019年合肥市中小学教育教学论文评比活动中荣获一等奖。

石东福荣获合肥市第四届职工运动会游泳比赛青年组男子50米仰泳第二名。

石东福荣获合肥市第四届职工运动会广播操比赛第五名。

石东福荣获合肥市第四届职工运动会游泳比赛青年组男子100米蛙泳第八名。

石东福在2019年合肥市全民健身运动会荣获100米蛙泳男子丙组第五名。

石东福在2019年合肥市全民健身运动会荣获50米蛙泳男子丙组第六名。 

分享到:
数字化信息平台