banner banner banner
您当前所在位置是:首页 > 校园动态 > 通知公告
2019年10月教师、学生获奖统计
编辑日期: 2019/11/05    发稿人:本站编辑    阅读次数: 次    [ 关 闭 ]

陆勤芬在2019年瑶海区第七届中小学校级领导课堂教学评比中荣获一等奖。

费璐璐在2019年瑶海区第九届中小学教师课堂教学评比中荣获一等奖。

高凡在2019年瑶海区第九届中小学教师课堂教学评比中荣获一等奖。

彭莹在2019年瑶海区第九届中小学教师课堂教学评比中荣获一等奖。

张会贤在2019年瑶海区第九届中小学教师课堂教学评比中荣获一等奖。

桂晓妍在2019年瑶海区第九届中小学教师课堂教学评比中荣获二等奖。

姬晓晨在2019年瑶海区第九届中小学教师课堂教学评比中荣获二等奖。

马壮在2019年瑶海区第九届中小学教师课堂教学评比中荣获二等奖。

夏颖在2019年瑶海区第九届中小学教师课堂教学评比中荣获二等奖。

张群玲在2019年瑶海区第九届中小学教师课堂教学评比中荣获二等奖。

张轶在2019年瑶海区第九届中小学教师课堂教学评比中荣获二等奖。

周晓五在2019年瑶海区第九届中小学教师课堂教学评比中荣获二等奖。

李明在2019年瑶海区第九届中小学教师课堂教学评比中荣获二等奖。

邬晨晨在2019年瑶海区第九届中小学教师课堂教学评比中荣获三等奖。

孙长敏在2019年瑶海区第九届中小学教师课堂教学评比中荣获三等奖。

梁炜在2019年瑶海区第九届中小学教师课堂教学评比中荣获三等奖。

董丹在2019年瑶海区第九届中小学教师课堂教学评比中荣获三等奖。

梁炜的作品在2019年合肥市中小学教育教学论文评比活动中荣获二等奖。

梁炜荣获2019年瑶海区优秀班主任称号。

  丁必超的论文《浅谈畅言教学系统在小学语文学科中的应用探究》发表在《安徽教育科研》上。

席贻霞的作品在2019年合肥市中小学教育教学论文评比中荣获三等奖。

李世霞的作品在2019年全市教师教育教学信息化大赛教师网络空间应用案例类二等奖.

李道芳的作品《葡萄沟》荣获2019年全市教师教育教学信息化大赛教师课件类三等奖.

程亚的作品《庐山的云雾》荣获2019年全省教师教育教学信息化大赛课件类三等奖。

董其盛在瑶海区第十八届中小学生田径运动会暨第八届教职工趣味运动会教工乙组男子100米项目比赛中荣获第一名。

范腾燕、瞿巧茹在瑶海区第十八届中小学生田径运动会暨第八届教职工趣味运动会教工乙组女子双人顶球项目比赛中荣获第一名。

张婧茹、范腾燕、瞿巧茹在瑶海区第十八届中小学生田径运动会暨第八届教职工趣味运动会教工乙组女子篮球投准项目比赛中荣获第二名。

马壮在瑶海区第十八届中小学生田径运动会暨第八届教职工趣味运动会教工乙组男子1500米项目比赛中荣获第二名。

石东福在瑶海区第十八届中小学生田径运动会暨第八届教职工趣味运动会教工乙组男子组铅球项目比赛中荣获第二名。

史文翠在瑶海区第十八届中小学生田径运动会暨第八届教职工趣味运动会教工甲组女子组掷乒乓球项目比赛中荣获第三名。

蔡善权、卜华会在瑶海区第十八届中小学生田径运动会暨第八届教职工趣味运动会教工甲组男子双人顶球项目比赛中荣获第三名。

蔡善权、马壮、刘学海、卜华会在瑶海区第十八届中小学生田径运动会暨第八届教职工趣味运动会教工甲组男子组四人五足项目比赛中荣获第三名。

李军在瑶海区第十八届中小学生田径运动会暨第八届教职工趣味运动会教工乙组男子100米项目比赛中荣获第四名。

王青梅、付艳艳、张群芳、胡霞在瑶海区第十八届中小学生田径运动会暨第八届教职工趣味运动会教工甲组女子组四人五足项目比赛中荣获第四名。

史文翠在瑶海区第十八届中小学生田径运动会暨第八届教职工趣味运动会教工甲组1500米项目比赛中荣获第四名。

张群芳、胡霞在瑶海区第十八届中小学生田径运动会暨第八届教职工趣味运动会教工甲组女子双人顶球项目比赛中荣获第五名。

卜华会在瑶海区第十八届中小学生田径运动会暨第八届教职工趣味运动会教工甲组1500米项目比赛中荣获第五名。

蔡善权、刘学海、卜华会在瑶海区第十八届中小学生田径运动会暨第八届教职工趣味运动会教工甲组男子篮球投准团体项目比赛中荣获第五名。

蔡善权在瑶海区第十八届中小学生田径运动会暨第八届教职工趣味运动会教工甲组男子铅球项目比赛中荣获第六名。

王伟、王章麟在瑶海区第十八届中小学生田径运动会暨第八届教职工趣味运动会教工乙组男子双人顶球项目比赛中荣获第六名。

瞿巧茹在瑶海区第十八届中小学生田径运动会暨第八届教职工趣味运动会教工乙组女子100米项目比赛中荣获第六名。

刘举坤、石东福、董其盛在瑶海区第十八届中小学生田径运动会暨第八届教职工趣味运动会教工乙组男子篮球投准项目比赛中荣获第七名。

刘学海在瑶海区第十八届中小学生田径运动会暨第八届教职工趣味运动会教工甲组男子铅球项目比赛中荣获第七名。

张群芳、胡霞、付艳艳在瑶海区第十八届中小学生田径运动会暨第八届教职工趣味运动会教工甲组女子篮球投准项目比赛中荣获第七名。

胡霞在瑶海区第十八届中小学生田径运动会暨第八届教职工趣味运动会教工甲组女子铅球项目比赛中荣获第八名。

石东福、张婧茹在瑶海区第十八届中小学生田径运动会暨第八届教职工趣味运动会教工乙组滚铁环项目比赛中荣获第八名。

李军、董其盛、瞿巧茹、王雅楠在瑶海区第十八届中小学生田径运动会暨第八届教职工趣味运动会教工乙组4*100米项目比赛中荣获第八名。

史文翠、卜华会在瑶海区第十八届中小学生田径运动会暨第八届教职工趣味运动会教工甲组滚铁环项目比赛中荣获第八名。

蔡坤、李军、王伟、王章麟在瑶海区第十八届中小学生田径运动会暨第八届教职工趣味运动会教工乙组男子组四人五足项目比赛中荣获第八名。

童俊贤在瑶海区第十八届中小学生田径运动会小学男子组800米项目比赛中荣获第三名。

薛伊睿在瑶海区第十八届中小学生田径运动会小学女子组100米项目比赛中荣获第四名。

薛伊睿在瑶海区第十八届中小学生田径运动会小学女子组200米项目比赛中荣获第四名。

童俊贤在瑶海区第十八届中小学生田径运动会小学男子组400米项目比赛中荣获第五名。

蔡艺嘉在瑶海区第十八届中小学生田径运动会小学女子组100米项目比赛中荣获第五名。

刘旭在瑶海区第十八届中小学生田径运动会小学女子组800米项目比赛中荣获第六名。

谢强在瑶海区第十八届中小学生田径运动会小学男子组200米项目比赛中荣获七名。

张凌峰在瑶海区第十八届中小学生田径运动会小学男子组60米项目比赛中荣获第八名。

陈以俊在瑶海区第十八届中小学生田径运动会小学男子组三项全能项目比赛中荣获第八名。

尚宇晨在瑶海区第十八届中小学生田径运动会小学男子组1500米项目比赛中荣获第八名。

(指导教师:李军、董其盛、王伟、马壮、蔡善权、刘举坤、卜华会)

  安徽省教育信息技术研究课题之基于微课的“翻转课堂”模式在小学学科教学中的应用研究结题。(课题成员:王青梅、钟先云、陆勤芬、张群芳、丁必超、陈剑、徐兰、张苏华、柏萍、付艳艳)

  汪贝贝在瑶海区2019年小学道德与法治“五爱在心中,唱响中国梦”教师演讲比赛中荣获二等奖。


分享到:
数字化信息平台